А вас, коллеги, никогда не интересовала ли одна некоторая странность в социально-политической жизни

современного мира?
Все мы с вами отлично знаем, что правящих властных мерзавцев, подонков, поганцев и подлецов (совершающих неблаговидные дела и поступки в стране) в мире, в ЛЮБОМ государстве, при любом режиме - более чем достаточно!
И в Америке, и в Европе, и в Азии, и в Африке - их пруд пруди!
Увы, это не редкость на земле, это одна из сущностей Природы-матушки.
Но!..
Но почему же,
обвиняя и убирая этих плохишей в СССР и дружественных ему странах - нужно обязательно заодно с этим ещё и охаять и разрушить сам строй - социализм, и яростно там гнобить коммунистов?
А вот удаляя таковых же негодяев на Западе - почему-то там никому и в голову не приходит вместе с ними точно так же хаять и разрушать ещё и сам капитализм и пауков-капиталистов?
Ведь их порабощающий людей режим - совершенно очевидно во много раз поганее и гибельнее для всех народов в целом!
Разумеется, ответ тут очевиден. Но всем ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (230097)
Такая власть, сидят в гос думе а дети учатся за границей и сами лечатся в чужой стране!
А в Арабских эмиратах всех лучших специалистов из разных стран - врачей , учителей, учёных попросили работать в Дубае за вознаграждение $ это факт. Сравните теперь уровень жизни .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Извините, что заглянул. Мне просто эти коллеги интересны.
Наставник (29832)
Одно и тоже тысячу раз. "Капитализм" ближе человеческой природе, чем, скажем, "социализм" или "коммунизм", а потому он ВСЕГДА будет более устойчив к различным потрясениям, чем более высокие формы социального и государственного устройства. СССР был обречён на провал уже с третьего-четвёртого поколения руководящего состава. Короче, скурвилась верхушка, да и обычные люди тоже...
Наставник (73617)
Мудрец (15451)
всё хорошо будет.