Полёт продолжается... Эту узнаёте?

Интересно всё)))
Между Питером и Москвой)
Дополнен 7 лет назад
Нашла её)))...
Оказалась, не между Питером и Москвой)
+375 17
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (73915)
Минск. Церковь Михаила Архангела
В минском микрорайоне Сухарево на пересечении улиц Янковского и Шаранговича еще 10 лет назад был пустырь, а на пустыре — одинокий железнодорожный вагончик, приспособленный под небольшую церквушку, в которой проходила служба для малочисленных тогда прихожан. С этого вагончика и берет начало жизнь прихода в честь св. Архистратига Божьего Михаила.

При приходе действует сестричество, в честь св. Блаженной Матрены Московской, сестры которого активно занимаются благотворительностью, а волонтеры проводят социальные работы: помогают ветеранам, инвалидам, малоимущим семьям; раздают гуманитарную и материальную помощь.

В воскресенье работает воскресная школа для детей и взрослых, действует молодежный центр и духовно-образовательный центр.

В микрорайоне проживает не менее 190 тыс. человек. В 2013 году открылась православная церковь в честь Архангела Михаила на ул. Янковского, 2.
Церковь Михаила Архангела. Слева - Церковь Ксении Блаженной.

Душа прихода — настоятель протоиерей Игорь Галаков. Долгий и трудный духовный путь пришлось преодолеть бывшему офицеру Советской Армии перед тем, как приступить к строительству храмового комплекса. В начале нужно было получить разрешение на постройку, провести геологические пробы земли, сделать чертежи, макет храма и параллельно с этим — искать средства. Только недавно строительство вступило в активную фазу возведения основного храма в честь святого Михаила Архангела, но прежде этого пришлось окультурить прихрамываю территорию, построить здание воскресной школы и трапезной, возвести храм в честь святой Блаженной Ксении Петербургской.

Ксения Петербургская, любовно называемой в народе «матушка Ксения» — одна из самых почитаемых русских святых, рано овдовев, презрев земные блага, раздала свое имущество бедным, облачилась в простые одежды и, не имея пристанища, скиталась среди русского люда, посвятив все свои помыслы и деяния Господу нашему Иисусу Христу.

Особой духовной радостью и утешением прихожан является то, что в храме св. Ксении Петербургской в мощевике хранятся частички мощей СОРОКА ШЕСТИ православных святых, любой из прихожан и гостей храма может поклониться мощам и попросить небесного покровительства и заступничества.

Источник
Сайт прихода