Советник (2564)

Поколение то что постарше, вопрос к вам. Верили? (вн)

И тем кто помоложе - верите?
Дополнен 7 лет назад
спасибо за звезду))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (541826)
верили то что рассказывала бабушка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177736)
мне пох тогда было, мамка прокормит)))
Верховный Наставник (168540)
Ты так и не поняла! значит..........................
Наставник (25944)
А я не знал тогда, что именно это оказалось главной причиной развала совка... Просто думал, что дедушка старенький - отжил своё...
Наставник (59965)
И сейчас верю. Нищета бывших советских республик и предательство Горбачёва только подтверждают
правоту СССР до 85-го года.
В то время меня политика не интересовала....хотя я точно знала,что за границей жить лучше)))
В этом плане ничто не изменилось - сейчас точно так же утверждают, что "нам санкции не страшны, а вот Европа от них страдает"
Я тогда был ребёнком и особой разницы не заметил - как до этого особо есть было нечего, так и после этого. К тому же я тогда был малоежка, меня ещё уговаривали съесть хотя бы то, что было. А вот к перестройке действительно стал ощущать нехватку продуктов, так что когда начинающийся голод стараются списать на Горбачёва и перестройку, мне уже становится смешно это слышать.
Верховный Наставник (140568)
Нынешняя риторика российских СМИ очень напоминает советскую.
Допускаю, что тогда это было пропагандой лучшей жизни, а сейчас оказалось реальностью, западные фермеры страдают от санкций.
Мудрец (12480)
В те времена никто уже ничему не верил. Двойная мораль цвела пышным цветом. Все понимали, как надо говорить, как надо отвечать на экзаменах по "истории КПСС", но в душе все ржали. Никто не верил. По крайней мере, я не помню ни одного убеждённого коммуниста. О, да. Пафоса и риторики было до небес, но истинные причины вступления в партию ограничивались карьерными соображениями.
Похоже, что сейчас мы идём к тому же, только последствия будут намного хуже.
Верховный Наставник (133818)
Тогда меня еще не было... и тебя тоже, если о возрасте своем не врешь, стукачка... как ты можешь судить об этом?
в 1982 году верила! А сейчас не верю.
Просветленный (619515)
И пережили бы спокойно. СССР развалили изнутри,а не в результате санкций.Сталин был у руля 30 лет и гораздо сильнее раздражал запад,чем дряхлые члены Политбюро.. однако страна при нем не разваливалась и наоборот только укреплялась.
Наставник (36417)
ты сала переела опять укропка
Хранитель Истины (307781)
Вот и сдаётся это так сказать ПРОРОЧЕСТВО......Россия модернизировалась после СССР а таперь союзнички в ЕС страдают
Да верю
Верховный Наставник (115920)
Ностальгия) Помню я была маленькая и меня очень интерсовал вопрос когда я умру Международную панораму все еще будут показаывать? ) Сейчас вижу что я ее пережила)) Уже не страшно) Все меняется и это прекрасно!
Верховный Наставник (121186)
В 26 лет интересовало не это...Даже не смотрел ТВ и не слушал советское радио.
Не верил. Но чисто от нигилизма(глупости, серости..) молодости.
Хранитель Истины (487347)
Всегда без сомнения всю информацию из телевизора воспринимали.
Верховный Наставник (122723)
ух ты да твои подвыватели решили устроить гиперсходку ноющих неудачников... прикольно чо
Хранитель Истины (487326)
Ещё КАК верили!
в 82 году я и в Деда Мороза верил.