Почему многие дамочки - жёны "владельцев заводов-пароходов", становятся дизайнерами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723167)
В магазине канцтоваров:

- Извините, а у вас есть ватман и рейсфедер ?
- Их посадили на той неделе.
- Вы не поняли. Это для кульмана.
- А он разве не эмигрировал ?
- Господи ! Я не про это. Я - дизайнер !
- Ну уж понятно, что не Иванов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
владелицами своих дизайн-бюро точнее
у них есть деньги, чтобы заниматься чем душа пожелает
Хранитель Истины (355551)
Есть такое дело) Знакомая девчонка училась в академии дизайна, говорит - прямо комплексовала, что она там самая бедная))) Скучно им... учатся "чему-то крааасивому", лишь бы себя занять. У некоторых, надо признать, получается.
типа мозг у них есть. обыкновенные тупые курицы с влитым баблом и нанятыми дизайнерами.
Верховный Наставник (241206)
Ну а кем же еще!
Наставник (97270)
Ну и сиськамэ рисуют ищо.
Верховный Наставник (140568)
У меня есть несколько таких знакомых женщин-жён очень состоятельных людей. К чести их могу сказать, что получается у них отлично. Так женщины реализуют свою естественную тягу к обустройству и украшению жилища. Это как раз совсем неплохо. Хуже, когда становятся просто домашними "курицами", которым абсолютно нечем заняться, такие в этой среде мне тоже известны. Есть у меня и,например, приятельница (врач-дерматолог по первому образовнию), она, когда муж резко разбогател, 3 года училась на курсах "Гелос" и стала очень неплохим антикваром, была совладелицей антикварного магазина, занимается и частной экспертизой.
Верховный Наставник (109362)
традиция...в советские времена обои для стен тоже выбирали не партийные работники, а их жёны...
Хранитель Истины (430222)
От безделья. Профессия такая - ниачом - надо ещё вкус иметь.