Кто Ваш кумир в философском плане? например писатель, политик, поэт или другой куратор+

человеческих душ? почему именно он (она) а не другие хомо сапинсы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
У меня нет кумиров. Что касается тех мыслителей, которых мне нравится почитать по той причине, что наши мысли во многом совпадают и многому у них стоит поучиться, то для меня это - Диоген Синопский и Сократ (к сожалению, не оставившие никаких литературных трудов), Сенека, Ницше, Оскар Уайльд (не побоюсь этого сказать, он тоже был далеко не глупым человеком со своей собственной картиной мира и с мыслями по поводу и без), Жан-Поль Сартр, Альбер Камю, Кастанеда и, возможно, Ошо (я его пока не читал, но со многими цитатами из его трудов соглашусь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет уже ни одного) каждый из них хотя бы раз сказал что-то не то)
Хранитель Истины (305464)
Карл Маркс.
Верховный Наставник (172758)
Карен Хорни. Она мне помогла ( ее книги) многое понять в жизни. Она американский психолог.
Наставник (25944)
Не создай себе кумира... К этому библейскому предостережению, отношусь предельно серьёзно. Ну а по степени уважения, как к человеку и профессионалу, из живущих или когда либо живших смертных, под №1 у меня Владимир Семёнович Высоцкий. Ну а помимо Семёныча, есть минимум десятка 2 человек, к которым отношусь с глубоким уважением.
Одно время я сильно восторгался И.Л.Солоневичем
Хранитель Истины (355551)
Ну нет такого, пожалуй. Есть какие-то суждения, выражения, нашедшие отклик в моём сознании, но чтоб личность целиком в кумиры записать.. это вряд ли...
Наставник (60496)
Сталин. Находил подход к людям.
Верховный Наставник (140568)
Кумиров нет, но обожаю Жака Бреля) Хоть он к политике и философии не имеет отношения.