Босс Пентагона призвал (с) "разговаривать с Россией с позиции силы". У меня вопрос - как он себе это представляет практически ? +++

Вот если на улице, например, со мной лично кто-нибудь захочет поговорить с позиции силы, то это будет означать, что мне просто заедут в хлебало.
И у меня не будет выхода, кроме как ответить.
Если я с кем-то захочу поговорить с позиции силы, то меня могут побить или даже посадить.

В отношениях между государствами разговор с позиции силы означает только две вещи: либо война без предупреждения, либо сначала ультиматум, а потом война.

Вот меня и интересует - как министр обороны США намерен разговаривать с Россией "с позиции силы" ? Войну нам объявить ?
Объявить войну другому государству в США имеет право президент по решению Сената и Конгресса.
Или с их одобрения.

Министр мать-ее-обороны не имеет права объявлять войны.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (124602)
это игра на публику, нас не возьмёшь силой, но без войны мы проиграли, плана Даллеса не было, но этот план действует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (178270)
собака лает, ветром уносит)))