Гроссмейстер (5438)

Если человек ни разу не причащался , попадёт ли он в Царство Небесное ?

при том , что вреда людям не причинял , помогал нуждающимся.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
1-е Иоанна 4.15
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

А если в Боге то и будет там где Его Царство , а не вне .

Деяния 2.21
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

причастие обязательно я думаю, но пример мы видим когда разбойник был на кресте и до этого он конечно не жил так как положено пред Богом и тем более причастий не было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (405)
Нет. Там Петр с антиалкометром. Увидит 0 промилле и всё
Магистр (2021)
насколько я понимаю библию, факт причащения или непричащения не является решающим фактором при вхождении в Царство Небесное;
но в течение жизни следует подумать о причастии;
у меня оно было однажды в детстве, и всё... но верю в хорошую судьбу моей Души...
даже если человек стопиццот тыщ раз причащался, он всё равно ни в какое царство не попадёт, разве что в царство грибов...
Наставник (87575)
Тот, который причащался тоже никуда не попадет. Не прописано это действо в библии, да и нет царства никакого. Давно всех царей уничтожили.
Мудрец (20607)
Если истину в духе не постиг, то бишь не просветлился, то не попадет..
Специалист (657)
В Царство Небесное попадет только 144 000. Остальные люди будут жить на земле.
Причащение здесь совершенно ни при чем.