Кто тебя научил Родину любить? признавайся патриот в симпатиях к определённым писателям, политикам+

вроде Че Гевар и топовым балеринам, или какой человек мз вин-персон повлиял на твоё внутренние мироощущение
вип-персон человеческой цивилизации
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140568)
Катулла люблю) Эразма Роттердамского Стендаля, Стерна, Лорку, Маркеса, Фаулза. Из наших самый любимый - Набоков. Ну, Наше Фсё, конечно, Гоголя обожаю, Фета и Тютчева, Ахматову, Гайто Газданова, Бродского...еще перечислять или достаточно для космополитизма?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133818)
Мне отец на ночь вместо сказок рассказы про войну читал...
Наставник (60496)
Либерасты 90х. Такое быдло не должно управлять странной, решать судьбу державы.
Верховный Наставник (160610)
Ф. Абрамов, М. Шолохов, С. Бондарчук, В.Шукшин и многие-многие другие, кто писал и снимал о жизни простых русских людей, которые и в войне победили, и страну восстановили..
Я не патриот и кричать о своей любви к Родине не буду. Но Родину люблю. Только для меня Родина - это не правительство, не партия у власти, не удои скота и не лозунги, не пафосные песни и не ненависть к иноверцам и инакомыслящим.
Моя Родина - это мои родные, мои друзья и близкие, памятные для меня места и связанные с ними воспоминания. Это не мешает мне наслаждаться произведениями искусства других стран и читать зарубежных авторов, я не буду заявлять, что наше кино лучшее в мире, а русская литература на порядок выше любой другой (чем часто грешат "патриоты"), для меня русская культура - это часть мировой культуры.
Что касается писателей или известных личностей, то они никак не влияют на моё отношение к Родине, я люблю свою страну и свой народ независимо от того, кто и что где пишет, и буду по-прежнему бороться с её недостатками и с теми, кто вредит ей или защищает вредителей.