Ходит, ползает, сосёт. Чей аргумент?

Подсказка №1:
Аргумент одной чистой, целомудренной и богобоязненной женщины.
Дополнен 7 лет назад
Шахерезады
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (68241)

Версия.
У генерала Григория Лукьяновича Чарноты вошь ХОДИТ:

"Чарнота. Почему же гадость? Разбираться всё-таки нужно в насекомых. Вошь – животное военное, боевое, а клоп – паразит. Вошь ходит эскадронами, в конном строю, вошь кроет лавой, и тогда, значит, будут громаднейшие бои! "
М.А.Булгаков "Бег"

Версия 2.

В.Гюго
"Человек, который смеётся"

"Урсус рассказывает, что значит быть счастливым (его философия, его точка зрения, его аргументы):

Когда человек чувствует себя счастливым, это совсем не плохо. Иметь собственных детёнышей – великолепное дело. Обзаведись ребятами, пеленай их, вытирай им носы, укладывай спать, умывай чумазых пачкунов, и пускай вся эта мелюзга копошится вокруг тебя; если они смеются – прекрасно; если ревут – ещё лучше: кричать – значит, жить; наблюдай, как в полгода они сосут грудь, в год – ползают, в два – ходят, в пятнадцать – становятся подростками, в двадцать – влюбляются. У кого есть эти радости – у того есть всё."

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
щенок или котёнок.