Кто такие Националисты?) в твоей стране они есть?) и чего требуют?)))

просто к размышлению...))
в Вильнюсе....туристические фирмы, строительные , гипермаркеты...Akropolis. в частности Apple Premium Reseller и др. др. в стране..преимущество у тех кто владеет Русским языком.(те,кому 20-30 не говорят большинство..понимают немного...не все.)(лит,англ,фр..это понятно)

а на Украине -

При Кабмине появится должность языкового «омбудсмена» с широкими правами: так, после жалобы на обращение по-русски в ресторане или магазине он может устроить инспекцию, при этом получая документы с ограниченным доступом (инспекциям подвергнут также органы власти и предприятия, в т. ч. частные).
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Националисты, это люди, которые проявляют верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо своего народа, они борются за объединение национального самосознания своей нации, за её территорию проживания, защиту ее экономических ресурсов.
Поэтому национализм в хорошем смысле этого слова, всегда опирается на национальные чувства и является патриотизмом. Национализм, как идеология обеспечивает организацию населения ради общих политических целей, объединяет различные слои общества, не смотря на классовое различие...

Но есть националисты - радикальные, которые подчёркивают свою националистическую окраску, проявляют этническую, культурную и религиозную нетерпимость к другим нациям, превосходство своей нации над другими, зазжигают межэтническую рознь и национальную дискриминацию...
Это еще называют - этнонационализм, ксенофобия, фашизм и др.

В каждой стране это есть , но только от правительства зависит, отнесет ли оно крайний этнонационализм к правонарушениям...

Все радикальные националисты у нас преследуются по закону, чего теперь не увидишь например на Украине...

А ведь всего - то , объявить всех радикальных, фашиствующих нациков вне закона и они разбегутся по щелям....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
канеш
Есть.. Телевизор про них перестал рассказывать...почему то.. Несколько лет назад ими Рогозин управлял
Верховный Наставник (127539)
я не знаю.. мимо прохожу....
Хранитель Истины (345342)
Как всегда..
Типа берегут свою целкость, в ущерб других.. )
Верховный Наставник (149636)
рядом нет..ни одного..
Просветленный (644138)
у нас принят закон- считать националистов преступниками. и всё!!! они сразу все исчезли. разом!!! трусы поганые. а раньше видела. и даже один раз схлестнулась с ними. прям на улице. рассказала им про форму черепа)))
Наставник (99843)
Национализм бывает очень разный и в один пункт определения никак не влазит. Есть несколько определений национализма по группам, мне больше нравится определение в три пункта. 1. Этнический. 2. Государственный. 3. Бытовой. Споры о том, как правильно классифицировать виды национализма, а так же, хорошее это явление или плохое идут постоянно, но все сходятся на том, что национализм это политика и идеология, использующие национальные чувства для достижения своих целей.
Верховный Наставник (156709)
У меня многонациональная страна и потому на уровне государственных структур национализма по большому счёту быть не может, тогда стране конец. Хотя частные случаи конечно возможны.
А вот отряды нациков скорее всего где-то есть, это всё не так просто, это так называемая "спящая армия", боевые отряды деструктивной оппозиции, так называемых либералов. Почему нацики? Да потому, что это самая простая идеология для управления молодыми крепкими и безмозглыми идиотами. Обрати внимание - как где какая заварушка, хоть та-же белоленточная на Болотной, хоть майдан, так они тут как тут, с флагами и палками.