Правда ли, что если класть мобильный телефон под подушку каждую ночь, то он облучает мозги ?? )))

всем привет!
Вы верите в излучения от мобильного телефона, мм ?Может, видели живые примеры ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (325784)
Мой ночью облучает стул рядом с кроватью.Стул как новенький!)))
Привет,Лёль!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138693)
а есть что облучать? привет)
Верховный Наставник (182281)
Работа мобильного телефона заключается в излучении и приеме излучения. Да еще такого, чтобы с маленькой антеннки его засекла ближайшая сота. Здравствуйте, Беата. Пока.
ну есь и идёт облучение,то в режиме звонка.а так любой электроприбор что-то излучает,особ есь в нём чё-нить крутится,хотите вращается,или колеблется.
Мудрец (19668)
Поскольку телефон распространяет электромагнитное излучение, а сам он находится близко к телу человека, существует опасение о вреде этого излучения здоровью. Это излучение не является ионизирующим, но способно вызывать локальное повышение температуры живых тканей[5] и, по утверждениям некоторых учёных, приводить к возникновению хромосомных аберраций в клетках[6] (наличие эффекта спорно[5]).
Википедия
Излучение есть не только во время разговора, но также периодически в телефоне включается передатчик, для регистрации в сотовой ячейке.
Наставник (96282)

На этом месте могли быть мозхи ,дистанция 1м
Верховный Наставник (115920)
Верю не верю это другой вопрос) Вот нафига его под подушку класть? ))
При включенном вайфай у меня просто раскаляется телефон и постоянно просит охлаждения. Прикольно наблюдать надпись у телефона температура 45 градусов. Охладить.
Волны- они двигаются в пространстве, любое движение порождает трение, те сопротивление, а это порождает нагрев. Так что - таки да - облучает. Мы канешно не слабаки и сопротивляемся, но заданная природой зона комфорта у нас 36и6, а так же природой не было предусмотренно настолько интенсивное облучение.
Вот- не совсем про телефоны, но наглядно показывает действие волн.

Хранитель Истины (305382)
"Вы верите в излучения от мобильного телефона"

Хранитель Истины (421994)
У меня телефон лежит возле колонки от компа...и даже когда комп выключен, на телефон приходят какие-то сигналы и он фонит, как будто получает смс-ку...Из чего я делаю выводы....он живой, даже когда не работает...))))А значит, что-то излучает...)))
Хранитель Истины (372357)
Врачам виднее, я не знаю
В роддоме помню ругались 11 лет назад, когда возле детей сотовые лежали, типа облучаем их
В этот раз 2,5 года назад уже никто не ругал, все привыкли уже наверно)
Привет, Олька))