..Кого из современных писателей новой волны вы больше всех читаете..в смысле книг автора?

..И естесна итересно предпочтение жанра книг оного автора..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652165)
Я вынуждена читать всё.
Кроме, конечно, фэнтези, которое не буду читать под расстрелом.
Писатели: Близнецов, Прилепин, Быков, Курицын, Кабаков, Басинский, Варламов...
Ну, и еще примерно десяток имен...
Отдельно - детективная литература.
Не люблю Гришковца и Акунина.
Не люблю Пелевина.

Уважаемый kimasutra, считать писателей 21-го века *новой волной* нельзя.
*Новой волны* в русской литературе ПОКА нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Увы, не знаю никого. То, что читала, - очень выспренне и дальнейшего интереса не вызвало.
С молодости верна Пелевину.
больше всех я налоговый кодекс читаю.. ))
Андрей Белянин...
Верховный Наставник (185296)
Захар Прилепин.