А вы из нижеперечисленного всё знаете?..Я тока ромашки, но там их нет. :-(

В петербургском Ботаническом саду начался пик цветения первоцветов. Как сообщают биологи, в этом году из-за теплой зимы все цветение началось раньше обычного и идет не в той последовательности, в какой проходит обычно. Ветреницы, например, попытались зацвести раньше хохлаток, но в итоге хохлатки их все-таки обогнали и сейчас сплошным ковром покрывают газоны в парке.

Первые нарциссы в Северном дворе уже цветут, а крокусы еще доцветают – редко можно увидеть их совместное цветение. Кое-где уже раскрылись даже первые, самые ранние ботанические тюльпаны. В разгаре – цветение хионодоксы, пролесок, печеночницы, пушкинии, иридодиктумов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
.
Мудрец (13635)
незнакомыми оказались только два названия: печеночница и иридодиктум..))
но на деле оказалось, что все перечисленные цветы и у меня сейчас цветут!))
..два года была влюблена во флориста - на гребне чувств постигала и науку цветочного мира - увлечение человеком прошло, цветами осталось...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162194)
ботанику с детства не любил.
Верховный Наставник (168540)
Вот только конопли нет.
Верховный Наставник (216283)
Надо сходить, посмотреть. О ботаническом как-то забываешь...
Бабочки попытались зацвести раньше курочек, в итоге курицы победили. Там точно про цветы?))
Наших ветренниц, ихние хохлатки обогнали. И в ботанике неспокойно.
Хранитель Истины (306753)
Вот грех питерскому пенсионэру не знать пушкинию!
И потом... конечно.... если выбирать между пушкинией и шваброй... неужто швабру познать лучше?
Хранитель Истины (380631)
Еще тюльпаны там есть, знаю.
Наставник (46298)
Знаю )
Наставник (31318)
хионодоксы, иридодиктумов....Абриктозавров, Бронтозавров и прочих динозавров))))))))))))))
Крокусы,пролески и у меня цветут)))
Верховный Наставник (131109)
че бы не спросить лишь бы спросить и не убираться