Ученик (105)

x^2+y^2=4x - скажите, пожалуйста, что это за линия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
WTF
Ученик (249)
эллипс.
получается уравнение:
(x2 + 4x +4) - 4 + y2=0
(x+2)^2 + y^2 = 4 | :4
((x+2)^2)/4 + (y^2)/4 = 1

а уравнение стандартное ((X-Xo)^2)/(a^2) + (Y-Yo)^2)/(b^2) =1
следовательно =>Co(-2,0)- точка центра отсчета графика. a=2,b=2 ( и т.к. a=b) - это окружность (при построении графика берем число "a" по оси OХ от точки Co(Xo,Yo) влево и вправо,а "b" по оси OY от точки Co.
если бы было такое же уравнение только разные "a" и "b" то тогда это был бы эллипс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
я WTF(я ошибся.) получается уравнение
(x^2 - 4x + 4) - 4 + y^2 = 0
(x-2)^2 + y^2 = 4 | :4
((x-2)^2)/4 + (y^2)/4 = 1
Сo(2,0);
и ещё лучше в таких ситуациях пользуйся http://www.wolframalpha.com/
просто свое уравнение пиши в поисковой строке.он тебе и график построит,и дифференциалы найдет и все на свете.
Знаток (435)
це коло з центром (0;0)