Как сделать редирект из папки сайта на главную?

Есть сайт site.ru, в нем есть папка folder. Как сделать, чтобы по запросу site.ru/folder/(число) был редирект на site.ru? Спасибо!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Знаток (317)
Если хотите это сделать на уровне сервера, то все просто. В .htaccess прописываете следующие строки (должен быть подключен mod_rewrite):

RewriteEngine on
RewriteRule ^folder/([0-9]+)$ index.php

Все. Если же у Вас html-ная главная страница, соответственно пишете перенаправление на index.html.

Можно еще это сделать при помощи PHP, но не думаю, что Вам это надо.