Эмалированная посуда она из какого металла? Говорят вредно пользоваться, если есть сколы эмали. Так ли это и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (794109)
Дело в соединениях тяжелых металлов, которые могут попасть в пищу мне тут подсказывают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123310)
Железо. Вред минимальный: ржавчина... Алюминий или никель гораздо опаснее...
ну есь не китайская,то сталь,точн не знаю,может ст10,может с добавками,но крепче чем ст3.
чё там вредного не знаю,может ржавчина,как продукт окисления,но эт тогда над всю кастрюлю от эмали отбить.
Наставник (40790)
ГЫ!
Говорят...
Но не уточняют.
Смотря что.
Щи кислые - категорически не рекомендуется.
А тесто для оладьев замешать - не сильно вредно.
Ф школе чай учили чему-то по химии - ДЛЯ ЧЕГО?