Знаете способ.. как власти не сделавшей нечего.. для своей страны..Набрать полит. вес..

Нужно сплотить народ ..под угрозой общего (врага)...Нечего не напоминает..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (124602)
не согласен. нужно разделить народ на две или более враждующие группы. к примеру: чёрные, белые и серые. пока указанные группы людей будут взаимно враждовать, власти с небольшой группой избранных лиц будут жить-поживать и добра наживать, за счёт народа разумеется.
+++++++++++
но хотя скажу что и ваш вариант тоже хорош:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Так это старо. как мир. Хто не скаче. тот москаль. это совсем свежее.