почему мужчины, которые даже не служили в армии, обижаются, когда их не поздравляют с 23 февраля??????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82516)
Нытики ,что с них взять
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383108)
Типа "международный день мужчин"
наверное к 8 Марта подарочек уже приготовили,а тут облом.)
8 марта - это день независимости для прости туток, если на то пошло.

В 1857 году в Нью-Йорке женщины действительно протестовали, но были это не текстильщицы, а *тки. Женщины древнейшей профессии требовали выплатить зарплату матросам, которые воспользовались их услугами, но не имели денег заплатить.

В 1894 году, 8 марта, в Париже *тки снова провели демонстрацию. На этот раз они требовали признать их права наравне с теми, которые шьют одежду или пекут хлеб, и учредить специальные профсоюзы. Это повторилось и в 1895 году в Чикаго, и в 1896 в Нью-Йорке - незадолго до памятного съезда суфражисток в 1910 году, где и было решено объявить этот день женским и международным, как это предложила Цеткин.

Кстати, и сама Клара проводила подобные акции. Все в том же 1910 году, вместе со своей подругой Розой Люксембург, она вывела на улицы немецких городов *ток с требованием прекратить бесчинства полиции. Вот только в советской версии *ток заменили на "трудящихся женщин".
Наставник (35544)
Не знаю.Служил.Не обижаюсь))
Потому что день советской армии канул в лета.на место него пришел день защитника Отечества, а под защитниками подразумеваются вме мужчины ,а не толтко те кто служил.Все это пережитки прошлого.Потому что если чего воевать пойдут и те кто не служил,так же как и косить будут те кто служил.ну вот как то так