Тоже про города. Какая особенность у вашего города?Вот наш - сильно разбросанный по берегам двух рек

Еще наш город славен давними проблемами с городским транспортом. Начиная годов с 60-х это традиция. До революции зато у нас был пущен первый в России трамвай.
Дополнен 7 лет назад
ой, спасибо за лидера.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (172630)
Ставрополь в переводе с греческого означает город креста.

Вот, собственно, и сам крест.

По праву носит звание самого благоустроенного города России. Чистый, красивый, зеленый. Такого количества цветов я не видела нигде!

Мы находимся на 45-й параллели. Вот такой символ поставили на одноименной улице.
Наш город основал Александр Васильевич Суворов. Это он, конечно, погорячился - мы находимся на высоте 660 тыс. метров над уровнем моря. Наши ветра - это что-то!

Вот такая у нас зима в этом году!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28153)

на четырех

берегах ,но компактно.
Верховный Наставник (138257)
особенность моей деревни такая, что бывает по 2-3 дня, я не вижу ни одного человека на улице, чему бесконечно рад
Верховный Наставник (174869)
СПб...город на болотах

Советник (4853)
А наш город на границы Европы и Азии

Транспорт, вечное шило в заднице нижегородцев...

Наставник (49283)
у нас очень красивый зеленый город......БЫЛ(....у нас две живописные речки в черте города,Учинское водохранилище в 20 минутах ходьбы....БЫЛИ(....все заср..ой,загадили ,вырубили деревья,точечная застройка рулит,торговые павильоны аж на тротуарах строят,плюс мусорная революция в разгаре,полный беспредел,спасибо главе района....вообщем похвастаться нечем(((
Просветленный (649705)
Кишинев кругленький, но в последнее время разрослись пригороды, и с самолета, когда подлетаешь к городу ночью, он похож на огненную столапую ящерицу.
С транспортом всегда было хорошо.
С едой - тоже.
У нас был в ссылке Пушкин (1820-1823).
Был ему 21 год.
Бесконечные дуэли, разные девушки, байроновская Калипсо, начат Онегин, написаны 220 стихотворений, греки, декабристы, масоны, тоска...

*Здесь, лирой северной пустыни оглашая,
скитался я...*
У нас, где я сейчас живу - колыбель русского флота.

А где родилась - столица студентов Сибири и деревянного зодчества.

Наставник (65873)
А у нас в прошлом году построили 50 км велодорожек. Категорически!
А в плане довести за 5 лет до 200 км.

Интересный вопрос.
Особенности?Ну первая-город очень старый,мы про него на уроках истории читали,старше Москвы на год,это раз

Второе-город расположен на горках,между двух рек,окружен со всех сторон лесами,в некоторых местах непроходимыми-это два.

Ну и третье-это Оптино-намоленное святое место,куда едут со всей России и мира.

Верховный Наставник (156327)
А у нас просто красиво, церковки-морковки кругом -

Это вид со звонницы Спасо-Преображенского монастыря на церковь Михаила Архангела, а чуть далее Успенский собор, это новострой.

Это церковь Рождества Христова

Это Никола Рубленный Город

А это Никола Надеин... ну так называется, стоит во дворе жилых домов, фотать практически неоткуда.

Гроссмейстер (5608)
славен тем что не знали куда приткнуть ... собирались на реке Орь строить а приткнули на Урал..

... название тем не менее осталось от первого варианта ... вот такой каламбур

Хранитель Истины (344805)

На том берегу Европа... )
Наставник (36417)
никакой
Хранитель Истины (355551)
Новороссийск- город герой, город-порт, город-цементный завод...
А ещё, по моему личному ощущению - город-корабль. Куда ни поедешь - упрёшься в море, зимой у нас штормы и страшные ветры, а летом - то наводнения, то жара. Жители относятся к этим обстоятельствам философски и привыкли справляться со стихией, как заправские моряки. Проблем и в "мирное" время хватает, пожалуй, что две главных - отсутствие стабильного водоснабжения в центральной части города и автомобильные пробки, особенно летом, когда к транзитным грузовикам(цементовозы, контейнеровозы, зерновозы...) присоединяются туристы.

Верховный Наставник (140568)
Особенности Москвы сегодня: экологическое неблагополучиие и транспорный коллапс. Это город, в котором просто подчас нечем дышать, и где, бывает, практически невозможно передвигаться наземным тарнспортом. Это город -шум, город-толпа и во многом город-понты. Но если говорить о своеобразной ауре, то это город очень динамичный, напористый, жесткий и действительно не верящий ничьим слезам. Но и одновременно креативный, жизнелюбивый, фонтанирующий идеями и бурлящий разнообразной деятельностью, город вечно спешащих людей, но и город культуры, музеев, выставок, театров и науки. За последнее время стало существенно чище. Красивый, но на любителя.
Особенности Парижа: его многослойность и разноплановость, ты из роскошного района Опера и Риволи мгновенно попадаешь в переплетенье узких средневековых улочек квартала Марэ, поднимаешься на север и оказываешься на провинциальном Мормартре. Но главной особенностью я бы наззвала его невероятную, какую-то магнетическую притягательность для миллионов приезжающих сюда людей, влюбляющихся в него насмерть и на всю оставшуюся жизнь. Это город искусства, немного снобистский и одновременно очень жадный до всего, что так или иначе связано с творческим потенциалом, город, в котором жить - это счастье. Город - "праздник, который всегда с тобой".

Наш на одном пока умещается..)

Мудрец (24414)
Про Москву много чего сказано..Город очень разный и я не люблю когда пишут однозначную оценку - шумно, грязно, толпы..Я Москву просто обожаю, мне ее не хватает, если уезжаю на долго..
Вот фото города, в котором я живу:
вчера сделали.

а это из осеннего, тоже рядом с домом:

Ну и центр немного:

Магистр (1725)
Ярославская Стрелка - высокий мыс при впадении р.Которосли в р.Волгу (соединение двух рек), место основания Ярославля. "Стрелка" является исторической частью города, также называется Рубленым городом, или Ярославским кремлем. С этого места открывается великолепный вид на Волгу и правый берег Которосли. Вдали виднеется замечательный по своей красоте храмовый комплекс в Коровниках (XVII-XVIII вв.)

.
Мудрец (23164)
Историческая часть города располагается на двух протяженных холмах, между которыми течёт речка
и давшая название нашему городу. Особенностей и достопримечательностей особых нет, за исключением
разве что, красоты наших женщин. При царе была присказка о нашем городе - Две горы, две тюрьмы,
а посередине баня.. Да, девушки у нас действительно красивые, ради этого стоит здесь жить..