А вот объясните, что имеется в виду, когда говорят: "работу надо людям давать". Кто должен давать ра

боту?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (133818)
При капитализме никто никому ничего не должен... в стране безработица, а у нас гастеров завозят... так как это экономически выгодней....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203812)
Только как в проклятой Америке, рыночные отношения по Гайдару.
Мудрец (19866)
Никто работу никому давать не должен! Учись, расти над собой, ищи простую работу, пробивайся по карьерной лестнице, прояви себя! И буде тебе Щасте - капиталистическое, равновозможное! А также и равноНевозможное.
Работодатели. Они потому так и называются.
Верховный Наставник (212528)
На работе принято теперь не просто работать,а вламывать до посинения на результат.Нет результата,то никому не интересно как и сколько ты работаешь.Уволят мухой. Так что работы полно,но есть задача-удержатся на работе. Вот и все.За тихо посиживать у компа на работе вы получите копейки.Это же ясно
Верховный Наставник (128977)
Это просто популизм. Работа , она или есть, или нет. И если ее нет, то никто ее не даст и не придумает.
Мудрец (11646)
инвесторы.Которые пока дают работу Американцам и Европейцам инвестируя деньги РОССИИ В ИХ ЭКОНОМИКУ.Первым вложился в сланцевые проекты Америки АБРАМОВИЧ ,а следом остальные чиновники и олигархи России
Хранитель Истины (364094)
рабочие места . то есть строительтво завода ,фабрики ,аэропорта и т.д.-дает рабочие места .закрытие сих объектов автоматически лишает их .
Хранитель Истины (425559)
Видимо государство
Верховный Наставник (131079)
как кто? государство должно гарантировать занятость населения ..Тогда не появятся законы о тунеядстве,тогда людям не надо будет думать чем кормить себя и свои семьи..
Уже более века как государство изменило модель своего экономического поведения. Ранее играло роль "ночного сторожа", а сейчас - активного субъекта экономических отношений. Поэтому, у него есть социальная функция. А именно, борьба с незанятостью, способствование созданию работодателями рабочих мест. Налоговыми ли льготами, льготным кредитованием ли, созданием ли благоприятной инвестиционной среды и пр., оно, государство, должно этому способствовать. Безработица - страшное зло для экономики.