навеяло. для обсуждения: когда о женщине говорят, что у нее мужской склад ума это имеет одобрительны

й оттенок, а когда говорят о мужчине, что он думает как баба - это порицание. что думаете по этому поводу? это не справедливость или...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Ну это как посмотреть. Если мне скажут, что-нибудь наподобие: ты рассуждаешь как женщина, я не то чтобы огорчусь, но задумаюсь, в чём провалы логики, где несостыковка смыслов. Однако же заявлять, что у всех мужчин всегда всё в порядке с логикой и смыслами - это большое преувеличение. Вообще, умных людей мало, но мужчины всегда занимали более высокое положение в обществе, поэтому и родились такие стереотипы.
И с другой стороны... мужчине можно простить минуты слабости, но скверно, когда он всегда ведёт себя как истеричная баба.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
дык сексизм, ясен пень.
Хотя имеет под собой основания.
Хранитель Истины (461278)
Ну в общем так и есть, но с женщиной, имеющей мужской склад ума, хорошо работать, но жить бы с такой я бы не хотел...
Ты куда пропадаешь, Илана?! )
Верховный Наставник (173518)
Про меня еще хуже говорят, что у меня железный мужской характер. Вот уж не знаю, обижаться или как?
Хранитель Истины (366207)
потому что мужской -это усиление ,а женский -ослабление .
Я думаю, что нужно поменьше оглядываться на то, кто и что говорит
.
Мудрец (23164)
Думаю, что не стоит всё упрощать. Среди мужчин есть немало дураков, а среди женщин есть такие
женщины, которые фору любому мужику-академику дадут. Всё сугубо индивидуально.
Мудрец (20774)
Когда про женщину говорят, что у неё мужской склад ума это означает, что она не баба, а конь с яйцами.
Хранитель Истины (306170)
Женщина должна оставаться женщиной!! - фраза из фильма на все времена! - остальное против природы.. - грех!
Хранитель Истины (345295)

Наставник (36417)
ага
Тестостерона у неё много... обычно и выглядят они своеобразно...

...ну эта, на фото, перебор конечно... сама его колит...
Верховный Наставник (140568)
Когда о женщине говорят, что у нее мужской склад ума, то это подразумевает преобладание логики над эмоциями, когда про мужчину, что он думает, как баба, наоборот, эмоций над интеллектом. Поэтому, по сути, справедливо. Мне нравятся женщины с мужским складом ума и не нравятся истеричные мужчины с женским складом
Завидуют
Верховный Наставник (124602)
строго говоря мужского и женского склада ума не существует, бывает склад ума характерный для мужчин и склад ума характерный для женщин.