А почему считается, что дураком быть плохо, ведь дуракам всегда всё прощается? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162836)
Доброго дня)) Дуракам не то чтобы всё прощается, скорее всего, с ними не хотят связываться. Их по большому счёту не уважают, не любят, не хотят с ними серьёзно общаться, на них нельзя положиться, с их мнением не считаются, их вообще не слушают, относятся часто с насмешкой или пренебрежительно. Чего уж здесь хорошего. В любом случае он человек и даже если не всё понимает, то чувствует уж точно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1425)
Им просто проще,но это не есть хорошо
Наставник (66647)
Считается. И прощается, но не всем, не всеми и до определенного момента. Лично я никогда не делаю скидок на то, что человек, сделавший мне плохо или создавший неприятность, был дураком, пьяным, неподумавшим, сексуальноозабоченным или обдолбаным. Я одинаково отношусь к людям и исхожу ТОЛЬКО из анализа поступков. Даже мотивы не всегда интересны, так как, например, злой умысел ни сколько не хуже врожденной глупости. И тому и другому доверять нельзя, просто одному из-за его намерения обмануть или навредить, а второму из-за того, что глупость плохо поддается лечению.
Наставник (74486)
Дураком быть не плохо, а легче. Дураки не понимают, что они дураки, дураками себя не чувствуют. И прощается им на самом деле многое, хотя не все.