В МВД Украины призвали заблокировать «Одноклассники» и «ВКонтакте». *ов можно поздравить с переходом на наскальную живопись? ++

На Украине заговорили о необходимости запретить российские соцсети «Одноклассники и «ВКонтакте». Призвавший к такому запрету советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк назвал их подконтрольными российским спецслужбам
Российские социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» должны быть заблокированы на территории Украины. С таким призывом выступил на пресс-конференции в Киеве советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает «112 Украина».

По словам советника главы ведомства, текущий год должен стать «годом защиты информационного пространства Украины от российской пропаганды». «Лично я убежден, что одним из первых решений должно стать блокирование российских социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники», которые сегодня полностью подконтрольны и руководятся российскими спецслужбами», — сказал Шкиряк.
Советник также выразил уверенность, что к процессу борьбы с российскими соцсетями подключится и Министерство образования страны, которое будет объяснять «через своих преподавателей, психологов, учителей о вреде для наших учеников быть пользователем именно этих двух социальных сетей».

Ранее претензии к российской соцсети «ВКонтакте» высказывали в СБУ. Руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук в середине января говорил, что через сообщества в соцсетях некоторые из России пытаются спровоцировать массовые беспорядки в Киеве.

Представитель Mail.Ru Group отказался комментировать ситуацию. Представитель «Одноклассников» также отказался от комментариев.

По данным «Одноклассников», ежемесячная аудитория соцсети на Украине составляет 9,5 млн человек, ежедневная — 5,4 млн. Согласно данным Gemius, в стране соцсеть занимает второе место по веб-аудитории, опережая Facebook. Ежемесячная мобильная аудитория «Одноклассников» на Украине оценивается в 4,7 млн пользователей.

По данным аналитического агентства SimilarWeb, на Украину приходится 17,6% от общего трафика «ВКонтакте» (январь 2017 года). В России этот показатель составляет 62,42%. По данным LiveInternet, в январе 2017 года дневная аудитория «ВКонтакте» превысила 15 млн уникальных пользователей.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/02/2017/58a5bccc2ae5...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Мудрец (23164)
Пусть к Анфисе на Фейсбук идут, а то она скучает там одна-одинёшенька. Совсем
одичала там, только с котами и разговаривает..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Во будет прикол, если шкурняк предложит ОПС заблокировать!)
Хранитель Истины (317704)
какелы итак завидуют, сейчас ваще обзавидуются
Верховный Наставник (131109)
ну и славненько! хоть эти тролли сгинут.... пусть в сцукерском фейсбуке тусят
Мудрец (24214)
И "Железный занавес" переезжает в...

Вникай! И друзьям покажи)))