Какой мультфильм, что вы в детстве смотрели, ваш любимый?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (391109)
НУПОГОДИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Аленький цветочек.
Он и напомнил Арину:

Хранитель Истины (370580)
оочень люблю до сих пор "Заколдованного мальчика", "Золотую антилопу", "Конёк-горбунок"...
диснеевские
Верховный Наставник (160618)
Капитан Врунгель
Верховный Наставник (133818)
,,Остров сокровищ,, советский...
Верховный Наставник (109467)

Жил-был пес
Хранитель Истины (334443)
Шпионские страсти нравился. И Путешествие НИльса с гумями. Да, ещё Незнайка многосориальный кукольный где про кузнечика пели.
Верховный Наставник (124602)

Хранитель Истины (390777)
Мне все рисованные , сказочные нравились. " Аленький цветочек", мультфильмы по сказкам Пушкина, потом диснеевские "Красавица и чудовище" и др.
Я не могу выбрать любимый, я их все любила. ))))
А из пластилиновых только "Брэк!" помню.

Верховный Наставник (172590)

Отличный вопрос, как раз хочу коллекцию мультиков советских собрать.
Добавляю к сказанному - сериал про Дюдюку Барбидокскую, Ежик в тумане, Бременские музыканты. И ещё старый Гулливер - куклы с живым артистом, совмещённое. "Моя лилипуточка..."
Мудрец (11407)
Девочка и Дельфин. Мультик так себе, но музыка заставляла меня рыдать от этого мультика ещё в детстве. Вот так я узнала тогда про Великого Композитора Эдуарда Артемьева.