Почему раньше (во времена СССР) молодежь любила ходить в турпоходы, петь авторские+

песни разных Галичей, Окуджав и Макаревичей возле костра, кушать тушенку, пить дешевый портвейн и потом уединятся по парам в зарослях реликтового можжевельника для невинных поцелуев, а теперь сплошной Камедиклаб и последующий разврат с абортами? Кто виноват и чё делать с нравственностью
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (387324)
Выбора то не было...от пришли со школы...и что делать?...ну - уроки...и всё!...можно конечно на улицу, дурака валять...или в кружок...от безисходности...если б в то время было 100 каналов по ТВ...и телевизор у каждого свой...да ещё у каждого дома телефон...да возможность через телефон смотреть кино...хрен бы кто в эти походы пошёл комаров кормить......как и песни под гитару, галичи и всякие окуджавы...во первых - аура запретного...во вторых - ни мафонов в лёгком доступе...ни переносных мафонов...
вспоминается, почему дети в то время жевали гудрон или делали поджИги из трубок?...потому что про жевачки слышали...а игрушки были тока утверждёной номенклатуры...вот и мастерили самокаты из подшипников, стыреных на заводе отцами...а ведь тот самокат в фабричном исполнении стоил дешевле той стали, что шла на колёсы самопальному самокату...Но...в продаже самокаты были редкостью......так что, развлекались как могли и не благодаря, а вопреки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12480)
Ну так. При совке камеди -клаба не было, чем было ещё заняться, кроме походов и коллективного воя под расстроенную в хлам гитару?
граница была на замке. Железный занавес. Больше податься было некуда.
Верховный Наставник (242193)
Это ты давно в кустах не был.
Хранитель Истины (393077)
Тушёнку и портвейн - помню. Смутно......но песен точно не пели. )))
Хранитель Истины (461085)
Это вот плоды той либерастии, за которую так яростно распинается тут Сара...
Верховный Наставник (144801)
А других развлеечний больше не было
сегодня на мыле дядя Витя на эту же тему задавал подобынй вопрос
на этом сайте просто какое то сборище зануд
Верховный Наставник (173495)
Я не любила ни походы, ни авторскую песню, ни портвейн, ни тушенку. В многодневном походе была всего один раз (Западный Кавказ), после чего поклялась - больше никогда в жизни! У меня было предостаточно других интересных занятий.