Что вы считаете нормальным уровнем педантичности, а что уже "перегибом"? =))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Знаток (405)
когда человек в этой своей страсти становится нервным, меняется характер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3848)
Я - педант. Если близкие не поддерживают чистоту и порядок на нужном мне уровне, то меня это раздражает. Я сдерживаюсь, но не всегда получается. Это плохо. Но как изменить себя?
Наставник (37829)
я ваще педантичность считаю ...нежелательной...
как-то гибкость предпочитаю:-)
Исключение:лаборант в научном эксперименте.