В Древней Руситак называли крепостное укрепление в виде стены или бруствера. А в 19-ом веке переводчики романов Вальтера Скотта использовали это млово для наименования того, что было у рыцарей, но чего не знали русские витязи. О чём идёт речь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248612)
О забрале. Только на Руси было слово забороло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427740)
Я знаю что забрало у рыцарей было, а у русских витязей лицо было открытое .
Хранитель Истины (425141)
это у рыцарей такая штучка на шлеме)) с дырочками