Про Трампа говорят, что для него самое главное - интересы Америки. Но ведь для США всегда одной из главных целей было сокрушить сначала СССР, а сейчас Россию. Вопрос см. в дополнении.

Тогда и для Трампа это должно быть одной из его целей, и его высказывания за сотрудничество с нашей станой - это, по большей части, всего лишь "военная хитрость"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (449151)
Это не хитрость, а вероятно он многое переосмыслил и понял, что главное это не интересы Америки, а собственная жизнь. Да и сотрудничество американцы понимают своеобразно. По их мнению это сотрудничество должно идти только по их законам и в указанном ими направлении. Шаг влево, шаг вправо и это уже не сотрудничество, а противостояние. Вот и вся хитрость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
почему же в 90-ые не сокрушили, а тащили всех из опы ?
Наставник (46364)
..Значит близок день и час когда мы их похороним одним ударом..
Наставник (50829)
Тогда для Трампа... А кто-то всерьёз думает, что именно президент СШАнии что-то решает?
Не, бывали случаи, бывали, когда президент там пытался чегой-то порешать и получал...пулю в лобешник.
Предвыборная говорильня - это одно, а по факту получается так, как сказал царь: или своя шкура дороже,
или ты пытаешься отстоять то, что обещал в предвыборной гонке.

Относительно СССР и России: не сокрушить, а урвать кусок зело хотелось. Ну, вот урвали... украину, например.
Я лично, проживая в ней отродясь, очень хорошо знаю, под чей каблук наша власть сразу же залегла,
помимо МВФа. А вот Россию им вряд ли удастся раздробить и урвать себе ещё кусок. Оно, конечно,
хотелось бы, да фиг им.