Кому в России выгодно,что бы Белоруссия покупала нефть у Ирана,а не у нас?+

Белорусская госкомпания «Белоруснефть» приобрела 80 тыс. т (порядка 600 тыс. барр.) нефти из Ирана (продавцом выступила Национальная иранская нефтяная компания NIOC), сообщает Reuters со ссылкой на четыре осведомленных источника. Как отмечает агентство, сделка стала первой для Минска по покупке иранской нефти.

3 февраля президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти Белоруссии подали в суд на Россию в связи с сокращением поставок российской нефти. «Спор шел только по газу, а они стали резать нефть. Мы обратились, конечно, в суд согласно нашим договоренностям», — говорил Лукашенко на встрече с журналистами. Белорусский лидер уточнил, что «договорились (о поставках нефти из России в Белоруссию) на 24 млн т ежегодно, до 18 млн т сократили, а вообще говорят.12 млн будем поставлять».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Россия давит на Беларусь своими имперскими амбициями! Лукашенко недавно сказал,что независимость дороже нефти подешевле из России,но в обмен на суверенитет! Ну не хочет Беларусь становиться федеральным округом России!!! Кремлёвские ляди хотят удовлетворить свой имперский шивинизм,а их друзья- олигархи не хотят делиться с Беларусью российским рынком!Нас постоянно,как щенков,тычут мордой в грязь! Надоело! Альтернатива есть(пусть и дороже)!Всё лучше чем жить по принципу нефть в обмен на независимость!
Простые Россияне плачут,что у них и без Беларуси проблем достаточно! Так зачем ЕАЭС???? Зачем Крым забирали,который стоит России очень дорого????? Пусть кремлёвские для начала в глубинке России порядок наведут,а уж потом посягают на соседей!
Страны старой Европы помогают новым европейцам!Пускают на свой рынок!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8674)
России и выгодно.Чтоб начать волнения против Белоруссии и свергнуть Батькин режим,который не совсем слушается Кремль.
Хранитель Истины (425368)
не переживайте, альтернативе российской нефти у них нет
.
Мудрец (13086)
Да какая разница, как верховный картофелевод у себя там колбасится)
Ладно хоть в Иране нефть покупать, оно, конечно, дешевле, чем у соседа за стенкой, если это не пиздёж)
А то вон укры у ЮАР в южном полушарии додумались уголь закупать,
когда со своим Донбассом разосрались.
Барыгам
Верховный Наставник (248658)
Нам. За иранскую нефть придется регулярно платить. Для нас это лишний аргумент, чтобы взыскивать долги.
Верховный Наставник (110919)
Ты лучше спроси у Лукашки, по какой цене он собирается покупать нефть и газ кого он там собрался... И почему ему это вдруг выгодно.
А России СОВЕРШЕННО не выгодно этой гниде продавать ресурсы в 2 -3 раза дешевле мировых цен.

Смешно, сколько у усатого таракана сразу стало защитников из либер-пердунов! А ведь год назад этот лектор-надомник "фемида" фонтанировал г о в н о м в сторону Лукашенки.
.
Мудрец (23164)
Батька покупает нефть у России по внутренним росс.ценам, перерабатывает эту нефть и толкает
переработанные нефтепродукты в Европу, но уже по мировым ценам. Делает свой гешефт, а прибылью
делиццо не хочет. Некрасиво это, не по-братски. Мы ему нефть по дешевке, якобы для внутренних нужд,
а он подло её перепродаёт..
Наставник (60496)
На больше грошей не хватило, перед пиндосией выпендривается иран мнимая угроза, х и т р о ж о п о с ть. Причин масса. Ему еще кредиты гасить, так что может что угодно делать.
Хранитель Истины (449053)
России невыгодно отдавать свою нефть на халяву. Белоруссия как обычно хитрит. Она хочет получать российские углеводороды по льготной цене и вести себя при этом как суверенное независимое государство. Типа и рыбку съесть и кое куда сесть. Но, так не бывает. Если ты получаешь российскую нефть по льготной цене, то и веди себя по отношению к России по-дружески. А если хочешь быть независимым, то плати Ирану долларами. Только где нищая Белоруссия
возьмет эти доллары никто из бульбашей не подумал. Ну приобрели они 80 000 тн за доллары. Так это капля в море. Ведь из России-то они планировали получить 24 млн тн и на халяву! Есть разница?
Просветленный (738644)
Батька думал будут с ним нянчиться?
А его взяли и по имперски накуй послали.
Хватит уже сопли жевать. Скидки кончились.
Мы им больше нужны, чем они нам, так что пускай покупают демонстративно у кого угодно.