А вы четко понимаете, человек прогибается или уходит от конфликта?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7

не, Лен, вот я точно не твой муж, и сдаваться лишь бы не создавать конфликт не буду
хочешь обижайся, хочешь нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168798)
Я - ДА!
На уровне тонкой, самой тонкой грани!

Есть ещё версия, и она самая пакостная для ЧСВ (чувства собственной важности)!
Это когда человек с тобой соглашается, лишь бы ты заткнулась и отмахалась.
И когда ты это понимаешь...короче, меня это иногда цепляет от тех, чьё мнение мне важно поменять на своё.
Лен,мне своя психика дороже,чем конфликты с этими двумя особами,Так что просто иду мимо.И пусть каждый понимает как хочет
Прогибается-это когда не забывает, извиняюсь, зализать зад!
Соглашается-это когда точка зрения совпадает.
А плавный переход на другую тему-это дипломатичность)
Просветленный (714943)
Я - за дипломатичность!)
.
Верховный Наставник (166854)
никада не надо недооценивать незнакомых людей) быть и казаться) разные вещи)
Я уже писала не раз, что для меня победа - не вступить в бой, а избежать. Не считаю это трусостью, считаю мудростью. Есть исключения, когда открытого конфликта не избежать. Но и здесь есть кодекс чести. Или нет. У кого как.