Вот интересно! Раньше, лет 30 назад, слово "украинец" у меня не вызывало никаких особых ассоциаций - просто свой человек, советский. Ещё года три назад стойко держалось - соседи, братья. А сейчас у вас какие ассоциации со словом "украинец&q

Лично у меня - не так тут всё однозначно теперь!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (380602)
То же самое отношение и осталось, именно к украинцам, к людям. Из-за кучки негодяев нельзя ненавидеть весь народ. Я это на себе прочувствовала и испытала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я просто понимаю, что ассоциации ненависти вызывают бесы, естественно они омерзительны, это и не удивительно.
Не хорошие.
Наставник (72847)
Странные люди-врагам поверили....
Верховный Наставник (144292)
Засланный казачок.
Я всегда выясняют местный или с Украины.
Сейчас надо опасаться диверсантов.
К обычным людям - всё по-прежнему. К власти - нет.
Это положение распространяется и на Родину.
И те, и эти, заморочили людям головы своей демократией и правами человека, и творят, что хотят, и воруют, не опасаясь наказания - свои выручат всё равно. Но это положение общее, для всех "демократических" стран.
Хранитель Истины (448157)
Это не совсем так. Вернее совсем не так. Ведь выражение :"Когда хохол родился, то еврей заплакал" придумали еще раньше. Ассоциации на слово "украинец" у меня немного другие. Соседи - да. Насчет братьев я бы поостерегся так говорить. Вероятно вы не служили с хохлами в армии, не работали с ними в одной бригаде на стройке. Они совсем другие. Я не говорю, что они плохие. Но, не братья. Это точно. И не надо утверждать, что мол власть у них плохая, а народ хороший. Вспомните, что этот народ добровольно отделился от нас в 1991 году и выбрал свою власть. Какой народ такая и власть получилась. За Порошенко голосовало 65% украинского народа.
А для меня они как были хохлы так и остались .В какие то времена мы говорили , что он житель Украины , что то не припомню
Даже не сомневаюсь, что не так всё однозначно. Ведь даже и методички поменяли... Вот только с турками неувязочка. так и непонятно кто они. друзья, или враги....
Верховный Наставник (148075)
Те же ассоциации, как у тебя. Один в один. То ли нас сознательно стравили через СМИ и пр., то ли все не так однозначно и семена русофобии и ненависти попали там в благодатную почву. Уверена, если бы упыри не растерзали страну в 1991-ом, ничего бы этого не произошло. Принцип "разделяй и властвуй" лишний раз себя "оправдал" на все 100. А дальше будет только хуже.
Верховный Наставник (213161)
Хитро*опый хохол..это аксиома
Наставник (81940)
Раньше (давно) у меня были другие ассоциации со словами "журналист", "политик" и т.д. Молодой был, глупый.
Еще 3-5 лет назад не думал, что шиза уже настолько выкосила наши (и не наши) ряды.
Сейчас.. Ну все-таки не будем делать однозначных выводов, ага..

А так - я как жил в 20 километрах от границы, так и живу. И на той стороне меня несколько лет назад за запорожца приняли, еле отбрехался, что не местный..