кем были декабристы?? обычными бунтовщиками, которые пытались свергнуть царя??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (366187)
бунтовщики .майданщики . а образ героев и нимб им придали советские историки за борьбу против царя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Книга есть МАрия Марич Северное сияние -читал лет в 10 ее там все написано - толстая книга страниц 700
Хранитель Истины (299495)
недоумками.
Но высокообразованными для своего времени.
Убив Милорадовича, они думали - Щас, царь, сам придет и сложит перед ними державу и скипетр.
На-кося, выкуси! - сказал им царь и пальнул по строю из пушек картечью.
Верховный Наставник (134391)
Они были слишком наивными...
Верховный Наставник (178866)
Так ведь это с какой точки зрения смотреть...
С точки зрения царей (жлобов или кровопийцев) недовольные ими - это враги, бандиты, наркоманы, бунтовщики (как и сейчас).
С точки зрения народа недовольные - это их лидеры, их совесть, их правда, их надежда, их солнце и свет в туннеле!
Просветленный (622398)
Заевшийся класс общества,начитавшийся французских,либералистических бредней,но не имеющих абсолютного понятия о том,чем живет народ и что он хочет.
Верховный Наставник (149636)
Декабристы много сделали для моего края..им памятники здесь ставят..

Наставник (43118)
мода была такая у золотой молодёжи, только чуть постарше, как сегодня мара багдасарян, шамсуаров
О дворцовый переворотах 18 в. слышали? Декабристы - последний взбрык той эпохи.