Советник (2564)

почему Россия беднее США? Богатств больше, людей меньше.

Или Германии или Франции или Израиля или Канады
Дополнен 7 лет назад
Или Австрии или Великобритании или Голландии или Польши
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (622342)
Платят мало людям. У нас финны завод когда строили Видеофон при Горбатом,то они сторожам платили 600 руб советских в месяц,а нам,как специалистам, -решили платить от 1500 до 2000 в месяц ,в то время как средний заработок в стране бы всего 200 руб. И наше начальство схватилось за голову от таких зарплат-"Как так! Да мы столько не получаем!" и зарубили эту финскую инициативу на корню - стали платить нам по 250 руб..и сторожам срезали до 150 руб..и они сразу же стали работать спустя рукава и пистить финские материалы с территории..тогда как когда платили 600 руб ,-они сутки постоянно ходили по периметру с фонариками и собаками на поводке и никто куска кабеля не брал, бдили как будто космодром охраняли!)) .между тем как финский рабочий командированный временно на наш завод -получал в советских рублях 2000 руб,плюс - около 3000 тогдашних финских марок., на Жигулях ездил на работу, а баб наших возил на Вольво..обычный слесарь..который сцуко вентиль менял пол дня неспехом..что меня удивило помню тогда..т.к. я бы мог поменять его за час,но они не хотели расценки себе срезать,потому и не спешили..А еще финны кормили нас 4 раза в день в отличной столовой со "шведским столом" - бери что хочешь и сколько хочешь..некоторые мужики наглели и стали ходить в столовую с поллитровыми банками ,чтобы сметаны халявной туда налить..)) два завтрака было,обед и полдник..мясо -жаркое бери сколько хочешь..салаты..выпечка по домашнему..Отлично кормили! А потом и эту столовку нам прикрыли и открыли свою, обычную, за деньги..а финны сами оплачивали нам талоны на свою столовую на весь месяц!..Так вот я по сей день не могу понять - почему их работягам платили нормальные деньги, и отношение было совсем другое к рабочим и в работе и в быту, а у нас что тогда,что сейчас платят копейки..и в бытовом плане о людях не особо заботятся...А финны для нас сделали и отличные туалеты ,и баню-сауну деревом обшитую ,отделанную современными материалами..Скорее всего у нас начальство по инерции и привычке смотрит на работяг как на быдло и платит копейки,тем более что настоящих профсоюзов,отстаивающих права рабочих у нас на сегодня нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642399)
Россия никогда не воровала нефть,никогда не торговала оружием разжигая войны. в этом соль...
раз богатств больше значит богаче, Кать))
Верховный Наставник (198125)
Ты чехию любимую забыла)))))))
Если бы русские были беднее пиндосов ,то они бы платили за газ меньше пиндосов ,потому что только богатый может платить больше ,а нищий нет.Так что твоё утверждение не поцреотично .и враждебно ))

В США стоимость природного газа для населения за 2016 год составило $57.43 за 1000 куб м.
В России за 2016 год стоимость природного газа для населения составляла $83,6 за 1000 куб .м
Магистр (2286)
Потому что в ней нет Великой Американской Демократии
Хранитель Истины (365846)
беднее так беднее. особенно Украина богатая ,пусть берут с нее пример ЕС и США
Верховный Наставник (115920)
Не равномерно распределены богатства. Одни золотыми ложками кушают, а другим нечего есть. При высоком уровне коррупции невозможно развитие страны.
Ворьё у власти