Гроссмейстер (5438)

Вы готовите только то , что любит ваш малыш или сбалансированному питанию отдаете предпочтение ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Я бы не назвал бы это "сбалансированным". Я это называю - "комплексное".
Посмотрите мои ответы :-)))
Я почти в каждом ответе про это пишу.
Я дочку с первых прикормок старался подсадить на разнообразие.
и сейчас у меня даже все знакомые удивляются, когда я спрашиваю дочку "Что самое главное в еде?". Она радостно отвечает "Разнообразие!".
Меня так приучила еще мама, а её её мама и бабушка. Хотя понятно, что в те времена, не было возможности что-то ваять/сочинять - набор продуктов, т.н. корзина - у советского человека был ограничен.
Но все равно пытались, даже тогда делать так,чтобы в неделю не повторялись блюда - ни мясное ни гарнир. Это в те времена появилась от недостатка такая ставшая сейчас опять популярная - Каша "Дружба" или тортик "Черепаха" - голь на выдумку хитра...
Но я отвлекся...
Поэтому - к ответу.
Сейчас при необозримом репертуаре продуктов легко можно делать совершенно разные блюда не то, что каждый день в неделю, а даже в месяц! Когда выбор бобовых только превышает все фантазии советского человека - одних чечевиц минимум 6 сортов :-)))
Но не только из-за этого...
Еще и потому, что детский организм, формируясь сам по себе требует разнообразия. Как в спорте, играх - так и в еде.
...и еще - это мое мнение - мы с женой ставим задачу - вырастить, воспитать ребенка который не будет "рабом еды" и будет не только еду. но и весь мир воспринимиать не в моно, а - в 3D.
P.S. Но это такая тяжелая задача!!! Вот посмотрите мой ответ "про макароны" http://otvety.tom.ru/question/31759
Кстати там и ответ на Ваш другой вопрос - про украшение детских блюд ;-)))