Научите, как правильно приготовить настоящую пиццу. Не из п/ф, а всё по правилам - как в Италии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Легко
Тесто :мука,вода ,дрожи ,соль ,сахар,ст.ложка растительного масла -оливкового или подсолнечного. (количество ингредиентов ,зависит от желаемого кол-ва и массы теста) ,замесили эластичное негустое и не жидкое тесто , ждём пока тесто поднимется .
Классический томатный соус для пиццы :
Помидоры штук 5 очищаем от кожуры ,разбиваем их блендером до кашицы (но можно взять баночку консервированных томатов в собственном соку ,но не маринованные в уксусе )
Наливаем в кастрюлю или сотейник оливкового масла ,кладём в масло чеснок 4-5 зубчиков предварительно раздавленный ножом ,слегка обжариваем ,но не переусердствуем!!!Вынимаем чеснок из сотейника и выкидываем ,дальше обжариваем лук шалот предварительно нашинкованный ,как лук закарамелизовался ,сливаем томаты в кастрюлю или сотейник ,добавлям к томатам соль,сахар ,перец
базилик ,орегано .и выпариваем лишнюю влагу на медленном огне ,регулярно помешивая .Как соус загустеет ,остужаем его.
Из теста формируем небольшие шарики граммов 150-200 ,чтобы на выходе получить пиццу весом 300-350 граммов .Даём шарикам ещё постоять минут 20 под полотенцем .Затем формирую из шариков лепёшки и раскатываю до тонкого коржа (можно сделать корж толстым ,тогда это уже будет Американская пицца ,с толстым коржом и большим кол-вом начинки ).
Обмазываю корж томатным соусом ,выкладываю начинку предварительно заготовленную,например:куриную крудку ,колбаски,морепродукты,мясо и т.д ,оливки ,грибы и т.д
посыпаю тёртым сыром пармезаном или любым другим из твёрдых сортов ,либо выкладываю моцареллу ,в Итальянскую пиццу не кладут много начинки
Для американской пиццы с толстым коржом ,перед тем как выкладывать начинку ,нужно сделать в корже отверстия ,я их делаю вилкой по все плоскости ,чтобы при запекании тесто не деформировалось и не вздулось .
Разогреваю духовку до максимума ,у меня это 300 градусов ,и пиццу готовлю в духовке минуты не больше трёх минут ,главное не передержать .

Как то вот так

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427203)
Мы с бабушкой только эрзац -пиццы делали . Как настоящие не знаю.
Верховный Наставник (149636)

Магистр (1778)
не такая уж там вкусная пицца.
с нашей ветчиной мне больше нравится
Гроссмейстер (8600)
Начать надо с печи

Верховный Наставник (126256)
Еда итальянских бедняков делается очень просто.
Все огрызки и объедки насыпаются на плоскую лепёшку и подогреваются.
Плоская лепёшка делается так: возьмите зачерствевшую булочку, сядьте на неё и поёрзайте.
Хранитель Истины (448139)
Как в Италии не знаю. А вот дома нужно приготовить тесто в хлебопечке, потом раскатать его, завернуть края и побросать туда все, что у вас есть в холодильнике. Сыр, помидоры, огурцы, колбаса, сырая картошка, соленая капуста. Все, что попадет под руки. Слоями. И ставьте в духовку на 25-30 минут при температуре 200-220 градусов. Желательно ставить две пиццы потому, что одной маловато будет. Проверено!
Не знаю, как там в Италии, а мы всегда делаем на дрожжевом тесте, чтобы пышная получалась. Наверх же что душе угодно - и в духовку до готовности (солёные огурцы, колбаса варёная, ветчина, грибы и т.п.). Неоднократно пробовала при случае (когда угощали) всякие пиццы из разных мест в нашем городе, впечатление такое: бездрожжевое тесто - кусок съедобной резины, или они не умеют готовить.
Кошека Светуся, привет!

Сначала делают тесто из итальянской муки с оливковым маслом и тёплой водой. У меня руки-крюки, я бы его сделал в хлебопечке из российской муки и возможно с подсолнечным маслом)))

Раскатывают тончайщий блин и густо намазывают его кетчупом. Но не таким как в магазине, а собсного приготовления. Из помидорок, лука и приправ: базилик, орегано, чеснок и немного томатной пасты, вино и проч)))

Я бы не стал заморачиваться и намазал томатной пастой хорошей не кислой и не со вкусом соуса, например "Помидорка" моё предпочтение. и насыпал эти приправы добавив майоран, карри...

Затем берём сыр мацарелла(я обхожусь Российским) и натираем поверх томата или насыпаем покупной - натёртый. Затем мясо (не думаю, что колбасу) мясо копчёное типа орех, ветчина. Два или три сорта мяса. Например отварная свинина. Режем тончайшими пластиками как бумагу и раскладываем поверх сыра радиально. Оставляем промежутки для помидорок. Помидорки режем тончайшими пластиками и пополам. Закладывая ими пустоты

И тут начинается изврат! Например ананас или киви или её чё кисленькое, нарезать как горох и уложить ровненько.
Снова посыпаем сыром и в духовку. Всё!

Наставник (60496)
Пицца специфическое блюдо, либо она нравится либо она вобще не нравится. Перепробовал много никакая не понравилась, пирог мне ближе.
Просветленный (594163)
Печка нужна не электро .сначало пекут пустое тесто минуты.потом закладывают начинку ,и в третий раз уже посыпают сыром и чем попросят ..пара минут и подают
Хранитель Истины (422027)
Ела в Италии очень вкусную пиццу... Воспроизвести даже пытаться не буду...))))))))))
Наставник (32761)
для начала надо протопить печь...