Как восстановить документ с рабочего стола из корзины?

Случайно удалила в корзину, а затем очистила корзину.
Какая программа есть?
Пробовала программой Штирлиц, документ восстановила, но на нем крокозябры.
Как убрать крокозябры?
Документ в формате Микрософт Ворд
Дополнен 7 лет назад
WordPad формат .odt - документ был такой
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29457)
Микрософт Ворд - это не формат. MS Word 2007 и 2010 использует формат .doc по умолчанию. Это такой своего рода zip архив, в который запакован html файл с разметкой страницы и мультимедиа файлы. Картинки и прочие плюшки. Когда ты его открываешь, он распаковывается и открывается в читаемый вид.

Восстанавливать удаленные файлы лучше всего с помощью R-Studio, я считаю. Это одно из лучших средств восстановления удаленных фалов, если вообще не самое лучшее. В любом случае, восстановление возможно только пока этот файл не затерся на диске. При обычном удалении файл никуда не девается. Удаляется только его заголовок в файловой системе, а потом файл затирается другими файлами уже. Не одна программа не дает гарантии, что сможет успешно восстановить удаленные файлы, но R-Studio наиболее популярное и эффективное средство восстановления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17158)
Если восстановленный документ ещё не постигла участь оригинала, то откройте его и в меню "Сервис" выберите "Исправить повреждённый текст". Само-собой перед этим выделите его весь или ту часть, которую надо править.