Какая картина была изображена на визитке в честь празднования этого художника?

Картина.
Художник.
сорри) в честь празднования дня рождения)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (181688)
Крупнейший выставочный проект 2012 года "Константин Коровин. Живопись. Театр" был посвящен выдающемуся живописцу рубежа XIX — XX веков Константину Алексеевичу Коровину (1861–1939).

На визитке была вот эта картина:

КОНСТАНТИН КОРОВИН Бумажные фонари. 1898
Холст, масло. 79,8 х 33

Вместо тщательно продуманной гармонии оттенков в этой картине Коровин намеренно использует противопоставление контрастных ярких цветов — возможно, это изменение стиля было также связано с театральными работами художника[
Картина Бумажные фонари стала своеобразной визитной карточкой выставки: она была изображена на плакате при входе в выставочный зал, а также на обложке каталога выставки.

С конца 1880-х годов К. Коровин начал выезжать в Европу, где познакомился с современным западноевропейским искусством. Не без влияния Клода Моне и Огюста Ренуара он стал изображать женские фигуры против света в контражуре, помещая их на балконе, в проеме открытой двери или на фоне пейзажа, как, например, в картине На даче (1895. ГТГ). В работах художника конца 1890-х годов (Бумажные фонари. 1896. ГТГ; У купальни. 1890-е. Частное собрание) проявились черты декоративизма, выразившиеся в яркости, смелости колорита и виртуозном исполнении.

КОНСТАНТИН КОРОВИН Портрет Ф. И. Шаляпина. 1905
Холст, масло. 65 х 46,1

После революции, лишившись мастерской, холстов и красок, К.Коровин оказался в тяжелейшей ситуации. Переехав из Москвы в Островно, на берег озера Удомля в Тверском крае, художник впервые начал писать по памяти, выполняя небольшие произведения-миниатюры на картоне. В этот же сложный период жизни он создал замечательные полотна, главным образом портреты близких друзей: Портрет Ф. И. Шаляпин (1921. ГЦММК им. М. И. Глинки), Портрет Е. Б. Вахтангова (1922. Музей-квартира Е. Б. Вахтангова) и др. В 1923 году художник вместе с семьей уехал в Германию, а затем во Францию, где прошли последние годы его жизни.

Коровин скончался в Париже 11 сентября 1939 года.

Большое количество работ художника хранится в Русском музее.

О картине
О художнике и выставке