Мне интересно, почему мне по душе стихи Тараса Шевченко?.. Может потому, что я нерусский?..

Дополнен 7 лет назад

Я хочу сказать то - я сегодня живу в том городе, где он был в ссылке..
А сегодня русские говорят - это мы тут жили..
Не хочу показаться неонацистом, мы как-то жили и до этих проблем.. ))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652625)
Потому что Шевченко - великий поэт.
Читаю его и по-украински.
Есть *Кобзарь* (так в орфографии) 1860 года, прижизненное издание.

http://litopys.org.ua/shevchenko/shev144.htm
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
слышал... я тебя породил , я тебя и убью
Советник (3872)
скажи,Шевченко живя в России,писал стихи против царя.Это как по твоему?
Стихи по украински,а дневники по русски,это как?
Не поэтому ) Просто Тарас Григорьевич вне политики, он классика )
Хранитель Истины (461318)
Думы, мои думы, лыхо мени з вамы...
Верховный Наставник (170751)
.. а с чего ты взял что ты не русский?..
..и кстати, а на каком этом языке написано и прочитано? где здесь современный украинский, с какого боку?!