И ещё вопрос: почему маленькая группа людей считает большинство населения скотом и рабами? А себя богами? Это мания величия или что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Ну видите ли... наши олигархи - это маргиналы. Место в элите они заняли недавно. До этого были простыми инженеришками, хозяйственниками, службистами... Аттестаты и дипломы у многих с тройками. А на гребне дикой модернизации поднялись, срубили бабло, обзавелись связями. Вот они уже наверху, пальцы топырят и поплёвывают вниз.
На всех. И на тех, кто их презирает, и на тех, кто их лобызает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
это деньги, большие деньги
Верховный Наставник (124602)
а когда я такие вопросы задавал, поцреотики злились и рухались, даже нарушение жали.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236722)
...........................и Шизофрения, Большая Шизофрения!
Верховный Наставник (126597)
Хранитель Истины (330222)
есть такая работа- родину o6cиpaть и иже с ней
какие нАкуй боги-пахари в поте лица
Верховный Наставник (183392)
Низкую самооценку забивают апломбом)
Мудрец (24214)
У нас между государством и гражданином прослойка есть
https://qna.center/question/3491908
Разве это законно что за предоставление справки из Налоговой о том что ты не предприниматель платишь
в ООО "Ромашка" № счёта 40101810500000010001
200 руб за энкзепляр и
400 за (срочное предоставление)
Россия вообще страна?

Это демократия, гласность, свобода слова, толерантность.... Когда меньшинство обливает грязью большинство, устраивает революцию, свергает избранную власть - они становятся богами....
Это методичка, за деньги.
and
Верховный Наставник (212038)
...покажите мне общество на 86 процентов состоящее из академиков и докторов наук...
Вполне естественно, что всегда существует маленькая группа лучших и... все остальные.
Другой вопрос - какие у кого есть основания считать себя лучшим.
А так-то наши олимпийцы, например, не без оснований могут обозвать большинство жирными, ленивыми свиньями.
И будут правы ))
...и то, что большинство людей в массе - инертные и ведомые существа - тоже правда. Хотя по отдельности могут быть довольно резвыми...
Верховный Наставник (211066)
все соответствует теперешнему времени и ни чего уже удивительного в этом в принципе нет .
местное общество живет по закону "здесь и сейчас" и когда на убой всех поведут ,им пока что невдомек .

sl