Как считаете,прав ли Рогозин,что отменил визит в Иран,потому что тот закупает Западные самолёты ?+

Источники издания рассказали, что поводом для отмены визита стало оглашение иранской стороной информации о предстоящем визите Рогозина, хотя тот изначально просил соблюсти конфиденциальность.

Как рассказали собеседники, помимо заседания комитета по науке и технологиям стороны рассчитывали обсудить «достаточно деликатные темы». В частности, «предстоял сложный разговор о причинах ориентации иранских партнеров на закупку самолетов у западных стран»: «Мы оказываем Тегерану колоссальную поддержку, а они берут технику у тех, кто их же унижает санкциями».

Издание напоминает, что иранская авиакомпания Iran Air в начале декабря минувшего года подписала с американской корпорацией Boeing контракт на поставку 80 самолетов. Есть контракт и с европейской компанией Airbus, подразумевающий поставку Ирану ста воздушных судов. При этом сотрудничество с Россией куда скромнее, отмечает издание. В 2016 году «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) подписали с одной из иранских авиакомпаний «меморандум о взаимопонимании» по поставкам самолетов регионального значения Sukhoi Superjet 100.

http://www.rbc.ru/politics/14/02/2017/58a25b6b9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
Уничтожили всю авиапромышленность, а потом чего то хотят. Надо сначала заслужить доверие партнеров, восстановить былую славу, а потом уже предлагать свою продукцию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
Наша авиастроительная промышленность в глубоком анусе..
Были бы у нас самолеты, у нас бы покупали...
А мы кроме истребителей, ничего не производим..(
Хаааа,Рогозин отменил поездку ,будто он в этой стране что-то решает,это Рогозину отменили поездку
Наставник (74660)
российское гражданское авиастроение поhерено либералами...
суперджет - небольшой самолёт для региональных авиалиний и пока что он не зарекомендовал себя
Мудрец (12480)
Ну, а что, Иран-то себе враг, что ли, громадные деньги, которых у него после снятия тридцатилетних санкций и так немного, на всякое барахло тратить?
Есть более качественная, менее дорогая продукция, и никто не заставит их силой покупать российское. Конкуренция, чего они хотели? Работать надо, отрасль развивать, в образование вкладываться, в новейшие научные разработки, а не тупо бюджеты пилить.
Рогозин...Крупный авиаконструктор и самолётостроитель!
И какой смысл передергивать, если тут же даете правильную трактовку?
Наставник (46364)
..Прав или не прав..не наше дело и не твоё в частности.Захочет-поедет..
а не захочет положит на этих фундаменталистов..Тут ведь дело сугубо
личное,а у тебя почему то менторский тон как у пендоса..как мол он посмел
без моего разрешения?!..Разве не так?