Как вы относитесь к творчеству тов. Прилепина? Вот пишут, что майор Прилепин это Пушкин сегодня?

Разное пишут... Кто говорит, что, мол, талантливый мусорок, кто говорит, что у русской литературы срок годности давно вышел... Не знаю, я не читал... А вы что скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (493244)
После его высказываний по поводу вручения С. Алексиевич Нобелевской премии он для меня не существует. Злобная, завистливая скотина
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне не нравится
Хранитель Истины (437413)
Не читал....- ты про Захара?
Наставник (59654)
я не знаю кто это и мне покуй на него как и ему на нас!
Никак, не читал
Мудрец (12480)
Увы, не читала. После того, как сей пейсатель начал кампанию очередной эскалации конфликта на Донбассе, читать его и вовсе не стану. Настоящий козёл-провокатор , использует свою медийно раскрученную персону для вербовки пушечного мяса на убой. Сам же на гастроли в Саратов укатил. тварь подлейшая. Причём, ясно же, что без отмашки из Кремля там, в лугандоне даже муха не сядет.
Верховный Наставник (149636)
Никак не соберусь почитать Прилепина..на политических шоу его видел..упёртый как чечен..не знаю,какой из него выйдет полковник..воевать,это не книжки писать..
Верховный Наставник (116475)
Ну он в Чечне служил , знает про отрезанные головы
Хранитель Истины (259114)
не читала, но осуждаю ))
вот зашла в википедию и прочитала о нем ...
"
В 2014 году после Крымского кризиса Прилепин переосмыслил отношение к современной российской власти. В интервью от 1 октября 2014 года он заявил[17]:

«Я объявил личное перемирие власти, иронически выражаясь. Не уверен, что они это заметили, но у меня нет ни малейших побуждений к конфронтации. В России, так или иначе, происходит то, о чём я пишу и мечтаю с середины 1990-х годов».

В 2011 году в качестве пути для спасения России Прилепин призывал «рожать детей, как можно больше русских детей». Прилепин также отмечал: «я вырубил антенну в доме и не пользуюсь интернетом, они не прибавляют осознания смысла происходящего»[18].
С декабря 2015 года Захар Прилепин является советником Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко[19]. С октября 2016 года[20] — заместитель командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР в звании майор.

Как я могу к нему относиться, он один из тех, кто орет с лимоновцами, нам мало Крыма, Таллин - русский город, несет войну в мою страну.
не читала... Рекомендуешь?
Мне стыдно, что он мой земляк
А вот Юрий Быков (режиссёр фильма "Дурак") - другое дело
Я одно время был подписчиком его блога в Живом Журнале ,он там расписывал множество постов на различные темы ,откровенно говоря ,читать его крайне сложно ,ему явно не хватает литературного образования где учат правильно компоновать предложения,складывается такое ощущение ,что над его книгами работает целый штат профессиональных корректоров .Одно время ,его волновала социально-политическая жизнь в стране ,он размышлял о проблемах в самой России ,в последние года три ,он зациклился темой Украины и Новороссии .
Хранитель Истины (334515)
Читал. НЕ гений, но пишет вполне прилично.
Просветленный (595100)
То что он хороший писатель это ясно.то что он на любителя ...очевидно
Просветленный (644654)
и я не читала. и даже не знаю- читать ли? я вообще не люблю начинать читать нашумевших. помните- харуки мураками был в моде? фигня. лучше него в сто раз фудзивара пишет(на мой взгляд). сорокин опять же- ужас какой-то. так и тут. я подожду- может кто первый прочтёт- потом я)))
Прочёл несколько лет назад роман Прилепина Патологии о чеченской войне, мне понравилось, можно даже сказать, рекомендую вам эту книгу! Та критическая позиция, которую Прилепин ещё не так давно занимал по отношению к Кремлю и Путину тоже мне нравилась, помню его вопрос Путину о Геннадии Тичмченко
Та позиция что он занял по отношению к войне в Донбассе.. что ж, это его выбор. Мой выбор противоположный, я поддерживаю Украину но это не значит что я перестал Прилепина ценить как писателя