Почему День Святого Валентина считают котолическим праздником?! +

Обратимся к самой истории. Священник Валентин, судя по легенде, жил в те времена, когда не было разделения христианства на католичество и православие.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (186467)
нас рать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247366)
Невежды, сэр!
Наставник (43369)
пиз- дешь все это .. этот праздник такой же православный, как и католический, и протестантский и т.д. Всё потому что святой Валентин жил и умер ещё до разделения христианской церкви на множественные течения...
Верховный Наставник (115285)
Это политика , Валентин молодец , выкупил девушку из публичного дома
По барабану. Главное - почему-то у них не празднуются наши праздники, а мы со всего мира собираем всякую гадость, да ещё и похваляемся этим, забыв свои.

Хранитель Истины (489484)
КОТолический? Праздник котов? Офигеть!