Прохоров тут утверждает, что США принесли добро в Афганистан?

Вот мнение знаменитого Саида Мохаммад Акбар Ага, одного из лидеров «Талибана». По скудным сведениям из интернета, известно, что он в начале двухтысячных возглавлял отдельную «Мусульманскую армию Талибана», куда ушла треть боевиков. В 2004 был схвачен американцами за похищение сотрудников ООН и приговорен к 16-летнему тюремному заключению. В 2009 его помиловал президент Карзай. Сейчас Акбар Ага - один из самых известных полевых командиров и влиятельных переговорщиков.

- Когда в Афганистан вошли советские войска, они стремились достичь военных и стратегических целей. Началась война. Русские вышли, а Афганистан остался один. После сюда вторглось НАТО во главе с США, и мы имели возможность сравнить американцев с русскими. Все, что делали США, было против наших национальных традиций. Мы вообще не могли их нормально воспринимать, - так, как когда-то часть населения восприняла советские войска. Вместе с американцами сюда вошли и другие страны НАТО и стали убивать наших людей. Когда Россия увидела, в каком положении находится Афганистан, и какую опасность это представляет для ее границ, то обе стороны забыли старые обиды. Теперь те люди, с которыми мы воевали, уже не враги, и мы готовы пожать друг другу руки против такого зла как Америка. Афганистан всегда имел прекрасные исторические отношения с российским народом. История доказала нам, что мы ближе к России и бывшим советским республикам, чем к Западу. Разумеется, у России свои стратегические цели, а у нас, талибов, свои. Но мы объединились, когда поняли, что Россия без помощи талибов, а талибы без помощи России, не могут добиться мира в Афганистане. Именно на этой почве между нами возникли контакты, встречи и отношения.
http://www.yar.kp.ru/daily/26642.5/3661224/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (116604)
Бомбардировка Дрездена, бомбардировка Хиросимы и Нагасаки... Нет, они не могут принести добро в Афганистан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
я не слушаю опущенных
Хранитель Истины (269852)
А кто верит твоему Прохору?
Добро принесли ,веселье унесли
Прав, как всегда прав. США принесли много добра. Героин оттуда идет сплошным потоком
Наставник (53433)
В сущности вопрос об этом ? Москва в последнее время активно пытается легитимизировать движение Талибан, заявляя, что оно помогает в борьбе с террористической группировкой Исламское государство. Об этом сообщает издание Deutsche Welle со ссылкой на доклад командующего американскими войсками в Афганистане генерала Джона Николсона.