Какой смысл в антивирусном ПО, если оно не в состоянии удалить то, что считает опасным? (+)

Надо было кое-что проверить на андроидном планшете, установила эту фигню Dr.WebLight
Полное сканирование выявло два опасных файла, которые даже в Карантин невозможно поместить - Dr.Web не имеет права ничего делать с системными файлами
Параноит в общем, доктор этот...безполезная фигня, потребляющая ресурсы впустую.

Как думаете, что это за файл (+скрин), и почему он считается опасным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (17179)
Ministore - это приложение, при помощи которого можно скачать всё, что угодно, в том числе и программы, которые имеют прямое или косвенное отношение к рутованию, а также уже взломанные, поэтому антивирус считает своим долгом предупредить, что так, мол бы, и так: мы вам рассказали и показали, а дальше - на ваше усмотрение. Оно актуально для уже разблокированных тел/планшетов, чтобы владельцы, типа, не забывали о последствиях и его можно отключить в настройках. Можно также, как вы и заметили, удалить антивирь и использовать его только время от времени, ведь по сути он и его коллеги по ремеслу намного быстрее помогают садить заряд батареи, разве что из полезных функций является анти-вор. В общем, данный аларм владельцам нерутованных устройств не более чем надпись, потому что злые дядьки из Гугла сами не дадут скачать что-то лишнее, а тем, кто присвоил устройству права суперпользователя, она и подавно не нужна: знали, что делали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59213)

популярно объясняет человек который чинит компы нужен ли антивирус или нет.