Как скоро после предупреждения: или мир или позорное поражение одумается Петруша в Киеве или Россия принудит Киев к миру и это одобрят и США, и Германия и весь ЕВРОСОЮЗ, недолго порхатой Хунте бесчинствовать осталось?

Если Украина не желает мирно и цивилизованно выполнять «Минские соглашения», то необходимо её к этому принудить. Причём принуждение одобрят и США, и Европа. Попросту, потому что Украина. Очень. Всем. Надоела. И россиянам, и немцам, и американцам, и французам.
Наиболее эффективно при работе с Украиной чередование силовых и дипломатических мер. Такая вот пульсация — война-дипломатия-война-дипломатия. «Война есть продолжение политики иными средствами» — такие аксиомы всегда будут неизменны и актуальны.
Лучше всего Киев начинает работать в продуктивном и конструктивном русле после очередного котла или «героического отступления», как в Дебальцево. Судя по всему, и в Киеве, и в областных центрах, и на передовой «АТО» забыли и Иловайск, и ДАП, и Изварино, и Дебальцево. Пришло время освежить память украинских патриотов. Украина напоминает шкодливую собачонку, которую периодически надо лупить газетой, чтобы она не грызла диваны в доме.
Серьёзным маркером является довольно чёткое послание в СМИ по итогам совещания Совбеза РФ.
Президент России Владимир Путин во время совещания с членами Совета безопасности РФ среди прочего обсуждал ситуацию на Донбассе, в частности отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения сторон.
Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«В ходе совещания обсуждались текущие социально-экономические вопросы внутрироссийской повестки дня, затрагивалась также ситуация на линии разделения на юго-востоке Украины. Была выражена обеспокоенность сохраняющейся напряженностью, подчеркнута важность полного отвода тяжелых вооружений», — рассказал Песков.
Выбор Киева: мир или позорное поражение
Выбор у Киева простой.
Или отводить тяжёлые вооружения, прекращать обстрелы территории Донецкой Народной Республики и начать выполнять Минские соглашения.
Или тяжёлые вооружения Киева превратятся в дымящийся металлолом, те, кто обстреливали ДНР из артиллерии, окажутся в широком диапазоне от палат Мечникова до могил на Краснопольском кладбище, границы ЛНР и ДНР дойдут до админграниц бывших областей.
И это будет зафиксировано в очередном раунде Минских договорённостей. А там Украина продолжит экономически и политически догнивать хоть 10 лет, хоть 20, хоть 50.
И всё это при молчаливом одобрении США и Европы. Надежды Киева, что получится обвинить Россию в агрессии, остались в далёком 2014 году. В 2017 — слишком всё изменилось.
Если Киев в довольно короткое время не образумится и не начнёт выполнять «Минск», абсолютно не удивлюсь, если ВСУ ожидает повторение Иловайска и Южного котла. А затем выход Республиканских Корпусов на админграницы, фиксация новых границ в Минских соглашениях. И продолжения Минска, которому нет альтернативы, и не будет.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (496981)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
И ведь ни одна европейская плядь не пошевелится, чтобы Украину привести к этому самому миру. Опять России всё делать.
Надо хоть заставиль этих меркелих оплатить сполна деньгами все расходы.
Наставник (32822)
На сегодня это не актуально,Украина ещё 2 дня назад отвела свои вооружения
Никогда не одумается - у него уже "выхода нет"!