Когда появилось государство Украина?

или оно , так уж..исторически сложилось..Так и осталось...недогосударством?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73438)
Ой скользкая тема. У них же своя история.
Недавно читал где то что и в древнем Египте казаки были. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну про протоукров я вообще молчу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В 1400 году до н. э.

Хранитель Истины (367149)
придумали в 19 веке ,сформировали большевики
Хранитель Истины (271187)
В 1991 году после распада СССР. До это Украины как независимого государства никогда не было
Хранитель Истины (334515)
В 1991-м году.
Наставник (25944)
Именно государство Украина, появилась примерно в то же самое время, что и государство РФ. Каких то 25 лет назад. А уж если нырять вглубь истории - абсолютное первенство за нами, за Киевом и Киевской Русью. Именно от неё отрос безобразный метастаз с названием московия - киевским князем зачатый.
Наставник (36417)
это недогосударство фашистов