Неумение ПРОСИТЬ о ПОМОЩИ, чуть ли не смертный Грех (гордыня, печаль, уныние)! Умеете ли…?? СМ…

ЧТО значит, для вас лично, просить помочь …???
(не у родных – т. е. громко, насколько сможете – на белый свет…)

КАК понимаете, в ЧЁМ суть греховного НЕумения просить о помощи??
т. е. чему наносится вред, или нет никакого вреда?

Смогли бы, или никогда…??? (если прижмёт) ПОЧЕМУ??

*************************************
категорически не иду… в религию – она меня не интересует!!

Вполне достаточно Психологии и Философии!!

Только… СОБСТВЕННЫЕ мысли!!

********************************************

ВСЕМ доброго…!

Мне не нужна помощь, если что!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (80331)
Не вижу Греха - не просить...
Так же - Неумение...
Слишком уж жестко назвать это Грехом..

Увидел Грех - не оказать,даже не просящему,если осознаешь,что требуется....

Безразличие - это большой Грех...
Будь то вне религии и тем более при принадлежности к одной из них...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79096)
..на то мы и человеки,что бы помогать друг другу в трудную минуту!!!..а как же нам смогут помочь,если мы громко об этом не попросим?!..
..Тёплого вечера Марина!!!,и настроения Приятного!)
Хранитель Истины (271871)
Прям на больную на мозоль
Не умею. Просить о помощи, значит признать, что я ни на что не способна...
И почему кто то должен мне помогать, у всех своих забот хватает.
мне неудобно. Справлюсь - справлюсь. Нет - значит нет.
Мудрец (11250)
Просить можно о конкретной помощи конкретных людей с конкретными возможностями.
Наставник (38272)
Суть в гордыни человека, по-моему...
Два раза просила. Первый раз просто вежливо отказали.
Второй раз поставили условия.
Больше не хочу)

Вечерочка доброго!)