Вопрос тем, кто не покупает (не печет) куличи и не красит яйца - ПОЧЕМУ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (34266)
В этом действии должен быть глубокий сакральный смысл. А профанация - ну пусть ею занимается тот, кому больше нечем.

Яйца красили, потому что их 49 дней не ели, а надо было хранить, и в луковой шелухе было сохраннее. Куличи, они жирные очень были, много желтков яиц, масло, это было хорошо поддержать себя после длинного голода и без белков и животных жиров. А сейчас что? Разве что как традиция, но смысла в этом нет.

Ну вот хоть кто-нибудь в эту неделю ел только сырые овощи фрукты и без масла? Русь, дай ответ, не дает ответа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мы не празднуем религиозные праздники
Другая вера?
Хотя я не откажусь от угощения яйцами и куличами.
Просветленный (794109)
Мож, они не христиане, или атеисты......
свекровь в избытке и того и другого даст))
но яйца все равно покрашу с дитем.
Специалист (831)
другая вера, например.....
Наставник (95613)
Я покупаю всякие пасхальные подарки всем родителям, и привезу после пасхального тура кучу яиц и куличей от свекрови, мамы, мачехи и бабули)
Куличи покупаю и очень люблю.
Причем начинаю покупать, как только они появляются в магазинах...
Сама не пеку, потому что не пеку... мне легче купить...
Яйца не крашу, потому что не понимаю прикола.
Крашенные яйца, которыми угощают - не ем, потому что брезгую...
Пасху воспринимаю, как праздник живота, не более, потому как атеистка...
Но если мне говорят:"Христос воскрес!", отвечу обязательно:"Воистину!" ...хотя могу ответить и:"Спасибо, мне уже доложили..." )
В общем, как-то так...)
Хранитель Истины (271871)
Все эти яйца и прочие куличи - атрибуты Пасхи.
Пасха - праздник религиозный.
Я себя к верующим не отношу.
А зачем тогда пользоваться атрибутикой?!!
Потому ,что их никто не ест тесто тяжелое,и вареные яйца никто не любит...У свекрови беру пасочку и пару яиц - стоят как символ...