Почему когда наша власть говорит о "перенимании зарубежного опыта" то обычно под ним что то плохое для народа подразумевается?

Например повышение пенсионного возраста
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306753)
не по теме, но давно хочу спросить.
А кабачок - это уменьшительно-ласкательное от кабак?

А по теме - повышение пенс. возраста неизбежно, хоть будь такой опыт, хоть не будь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Задача нынешней власти полностью выдоить народ, а потом свалить домой за бугор
Верховный Наставник (124602)
а в Габоне так ваще колдуны вместо врачей.
СМИ в руках иудеев, а иудеи проводят политику сокращения населения.
Мудрец (24102)
Меня больше интересует, как из надёрганных отовсюду "перениманий зарубежного опыта" политики надеются не сделать Россию нежизнеспособным детищем Франкеншейна - армия как в стране А, законы как в стране В, агропром как в стране С, медицина как в стране D... Хотя, например, США при их мощнейшей армии имеют такую "продвинутую" медицину, что американцы едут лечиться в соседнюю Канаду, а ультралиберальные законы весьма эффективно разрушают фермерские хозяйства…
Мудрец (16399)
Голова налево, голова- направо...
жопа- по центру.
Вот и получается- жрут и там, и там, а сбрасывают- народу.