Штайнмайер избран 12-м президентом Германии... ему 77 лет? вопрос - зачем такие старпёры у власти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (52565)
У него самый большой рейтинг.
Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
он просто этикетка как королева в англии
Наставник (35544)
77 - жизнь только начинается))
не,не так)
зачем вообще Германии президент)))
Верховный Наставник (127014)
Потому, что на самом деле они ничего не решают. Да им это и не надо:
что нужно импотенту(и политическому - тоже)...(?)
И не важно, президент он или тот же канцлер...
Или премьер-министр - все одно.

Жизнь уже устоялась и на излете. Психологически такому человеку уже не к чему стремиться. Такими легче управлять...
Вернее, должность в их положении считается формальной: в основном - для подписания документов, а в остальном - "торговать" лицом - читать заготовленные тексты в телевизоре.
Главное - чтобы с дикцией проблем не возникало и была способность стоять у трибуны столько, сколько это требуется по регламенту...
Хранитель Истины (437413)
Так он ничего не решает...в германии Канцлер Рулит...
Хранитель Истины (284009)
Трамп тоже старпёр и у нас не лучше, кого не возьми. Вон Жирик собирается балатироваться. А Брежнев? Короче везде старые у власти.
Верховный Наставник (122723)
у какой власти?... германский президент это как свадебный генерал
Верховный Наставник (110779)
Франк-Вальтер Штайнмайер родился 5 января 1956 года. Я бы не назвал его старпёром.
Наставник (70027)
Тебе - какая разница? Хохлы выбрали Порошенко а ты могла повлиять на их выбор? У нас выбрали Путина, а что ты могла сделать, чтобы его не было у власти? Народ сам выбрал власть и заслуживает то, что получил. Хорошо, ещё пример - 72 депутата Госдумы не захотели освобождать служебные квартиры. За не честных и не порядочных людей голосовали? А сейчас - у одного депутата - 59 квартир - ему что - жить не где? А он - заработал на на них? Он - самый УМНЫЙ? А Жорес Алфёров - дурак? Нобелевскую премию за взятки дают?